N'hésitez pas à nous contacter !

CONTACT AGENCE CENTRALE

Biotop Landschaftsgestaltung GmbH
Hauptstrasse 285, 3400 Weidling
Autriche

Téléphone: +43 2243 304 06
E-Mail: office@biotop-pools.com

Nos horaires d’ouverture

Du lundi au jeudi
08:00 – 16:00 h
Le vendredi
08:00 – 15:00 h

DIRECTION

Christina Ostermayer-Petrich
Propriétaire

Mag. Jasmin Nöbl
Direction générale commerciale
j.noebl@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 13

DI Marion Hanek
Direction générale aménagement paysager
m.hanek@teichundpool-gmbh.at
+43 2243 304 06 24

TECHNIQUE & PRODUCTION

  • Les entreprises partenaires Biotop peuvent envoyer leurs questions techniques générales à technik@biotop-pools.com.

jakob

Dr. Jakob Schelker
Direction technique, R&D 
j.schelker@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 17

Cornelia Bauer, MSc
Support technique, R&D, direction laboratoire
c.bauer@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 16

DI Katinka Hurch
Support technique, R&D
k.hurch@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 26

paul

Ing. Paul Kronberger
Support technique, R&D
p.kronberger@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 35

Ing. Christian Steinbichler
Direction production, achats
c.steinbichler@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 30

Ing. Jury Tagunoff
Sous-direction production, support technique, R&D
j.tagunoff@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 34

EXPORTATIONS

  • Les entreprises partenaires Biotop peuvent envoyer leurs questions générales concernant leur commande à export@biotop-pools.com.

Christine Zierhofer
Direction exportations
export@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 11

Alexandra Zeillinger
Exportations
export@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 28

SOUTIEN AUX PARTENAIRES & ÉVÉNEMENTS

bernd

Bernd Philipp
Appui technique partenaires pour Allemagne, Autriche & Suisse
b.philipp@biotop-pools.com

+43 650 240 12 13

dick

Dick van Gessel
Appui technique partenaires pour Belgique & Pays Bas
info@biotop-benelux.com
+31 488 44 04 37

Susanne Müllersen
Recrutement des partenaires, événements
s.muellersen@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 27

MARKETING

Mario Micheler, BA
Direction marketing
m.micheler@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 20

Therry Weidinger
Conception graphique
t.weidinger@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 25

FINANCES & PERSONNEL

Sascha Syslo, BSc
Comptabilité, contrôle de gestion
s.syslo@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 12

 

Dragana Lajic
Comptabilité, personnel
d.lajic@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 23

Ruben Bunka
Assistance de la direction, personnel
r.bunka@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 18

BUREAU

nini

Nini Quester
Gestion administrative
office@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 10

PRODUCTION & logistique

Dejan

Dejan Todorovic

Alex

Alexander Molacek

Norooz

Norooz Rostami

Michi

Michael Vorabeger

Patrick

Patrick Judex

Gholam

Gholam Tajik

Pawel

Pawel Otawa

hans

Johann Christely

Flo

Florian Pascher

Otto

Otto Diviak


commande de catalogue



voir les vidéos