N'hésitez pas à nous contacter !

CONTACT AGENCE CENTRALE

Biotop Landschaftsgestaltung GmbH
Hauptstrasse 285, 3400 Weidling
Autriche

Téléphone: +43 2243 304 06
E-Mail: office@biotop-pools.com

Nos horaires d’ouverture

Du lundi au jeudi
08:00 – 16:00 h
Le vendredi
08:00 – 15:00 h

DIRECTION

Christina Ostermayer-Petrich
Propriétaire

Mag. Jasmin Nöbl
Direction générale commerciale
j.noebl@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 13

DI Marion Hanek
Direction générale aménagement paysager
m.hanek@teichundpool-gmbh.at
+43 2243 304 06 24

ASSISTANCE TECHNIQUE & PRODUCTION

Ing. Christian Steinbichler
Direction production, achats, technique
c.steinbichler@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 30

Ing. Jury Tagunoff
Sous-direction production, assistance technique, R&D
j.tagunoff@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 34

DI Katinka Hurch
Assistance technique, R&D
k.hurch@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 26

Cornelia Bauer, MSc
Assistance technique, R&D, direction laboratoire
c.bauer@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 17

Clara Fischer, BSc
Laboratoire
labor@biotop-pools.com

Moritz Demel, BSc
Assistance technique, R&D

congé formation

DI Manfred Halsegger
Assistance technique, R&D

congé formation

EXPORTATIONS

Christine Zierhofer
Direction exportations
export@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 11

Alexandra Zeillinger
Exportations
export@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 28

SOUTIEN AUX PARTENAIRES & ÉVÉNEMENTS

Susanne Müllersen
Recrutement des partenaires, événements
s.muellersen@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 27

MARKETING

Mario Micheler, BA
Direction marketing
m.micheler@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 20

Therry Weidinger
Conception graphique
t.weidinger@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 25

FINANCES & PERSONNEL

Sascha Syslo, BSc
Comptabilité, contrôle de gestion
s.syslo@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 12

 

Dragana Lajic
Comptabilité, personnel
d.lajic@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 23

Ruben Bunka
Assistance de la direction, personnel
r.bunka@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 18

BUREAU

Nini Quester
Gestion administrative
office@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 10

PRODUCTION

Patrick, Christian, Michael, Dejan, Alex, Thomas, Hans, Manfred, Marcos, Norooz, Edin
Équipe atelier


commande de catalogue



voir les vidéos