N'hésitez pas à nous contacter !

CONTACT AGENCE CENTRALE

Biotop P&P International GmbH
Hauptstrasse 285, 3400 Weidling
Autriche

Téléphone: +43 2243 304 06
E-Mail: office@biotop-pools.com

Nos horaires d’ouverture

Du lundi au jeudi
08:00 – 16:00 h
Le vendredi
08:00 – 15:00 h

DIRECTION

Mag. Jasmin Fede-Nöbl
Direction générale commerciale
j.noebl@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 13

DI Marion Hanek
Direction générale aménagement paysager
m.hanek@biotop-pools.com +43 2243 304 07 24

TECHNIQUE & PRODUCTION

jakob

Dr. Jakob Schelker
Direction technique, R&D 
Fondé de pouvoir
j.schelker@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 17

Cornelia Österreicher, MSc
Technique, R&D, direction laboratoire
c.oesterreicher@biotop-pools.com+43 2243 304 06 16

DI Katinka Hurch
Technique, R&D
k.hurch@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 26

Ing. Christian Steinbichler
Direction production & achats
Mandataire social
c.steinbichler@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 30

Ing. Jury Tagunoff
Sous-direction production, technique, R&D
j.tagunoff@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 34


Mona Stracke
Laboratoire
labor@biotop-pools.com

EXPORTATIONS

Helga Gurmann
Direction xportations
export@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 21

Alexandra Zeillinger
Exportations
export@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 28

Jennifer Grieß
Exportations
export@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 11

SOUTIEN AUX PARTENAIRES & ÉVÉNEMENTS

Susanne Müllersen
B2B, Recrutement des partenaires, événements
s.muellersen@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 27

MARKETING

Mario Micheler, BA
Direction marketing
m.micheler@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 20

Jacqueline Landmann, BA
Conception graphique
j.landmann@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 25


Anni Pellizari, MSc
Gestion de projets, marketing
e.pellizari@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 35

FINANCES & PERSONNEL

Sascha Syslo, BSc
Comptabilité, contrôle de gestion
s.syslo@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 12

 

Dragana Lajic
Comptabilité, personnel
d.lajic@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 23

BUREAU

nini

Nini Quester
Gestion administrative
office@biotop-pools.com
+43 2243 304 06 10

PRODUCTION & logistique

Dejan

Dejan Todorovic

Alex

Alexander Molacek

Norooz

Norooz Rostami

Patrick

Patrick Judex

Gholam

Gholam Tajik

hans

Johann Christely

Flo

Florian Pascher

Otto

Otto Diviak

Pawel

Pawel Otawa

Entretien des extérieurs et maintenance

Pirmin Huber

BIOTOP WASSERGESTALTUNG T&P GMBH

DI Marion Hanek
Direction générale
m.hanek@biotop-pools.com 
+43 2243 304 07 24


Christoph Frühwald
Responsable Service
c.fruehwald@biotop-pools.com
+43 2243 304 07 19


DI Lukas Wiehart
Planification & Rénovation
l.wiehart@biotop-pools.com
+43 2243 304 07 15


DI Daniel Wenk
Direction des travaux & Planification
d.wenk@biotop-pools.com
+43 2243 304 07 14


commande de catalogue



voir les vidéos